Home » Новини » Чемпионат Украины по софтболу U-13 в Николаеве

Чемпионат Украины по софтболу U-13 в Николаеве

С 1 по 3 октября в городе корабелов проходили финальные игры первенства страны среди софтболисток моложе 13 лет с участием четырех команд. В гости к местному «Атланту» бороться за награды чемпионата приехали сборные команды Кировоградской. Ривненской областей и столичные софтболистки.

В первый день соревнований ровенчанки сначала минимально обыграли «Атлант» 10-9, а затем софтболисток Кировоградской области 9-3. В третьей игре дня юные спортсменки Кировоградской области победили местную команду «Атлант» 10-5.

Второй день турнира порадовал болельщиков такими результатами: Киев – Кировоградская область 5-7, Ривненская область – Киев 4-10, Атлант – Киев 11-12.

По дополнительным показателям (у трех команд после двух дней турнира было по 2 победы) в финал вышли команды Киева и Ривненской области.

В матче за бронзовые медали представительницы Кировоградской области выиграли у хозяек поля 12-5, а в финале юные софтболистки Ривненской области минимально переиграли столичную команду 5-4. Поздравляем игроков и тренеров команд-призеров с наградами первенства и пожелаем им новых спортивных достижений.