Home » Новини » Футбольный мяч УПЛ плавно катится к зимнему перерыву

Футбольный мяч УПЛ плавно катится к зимнему перерыву

Матчи предпоследнего, 17 тура, были сыграны с пятницы, третьего декабря, по понедельник, 6 декабря. Самой результативной встречей тура оказалась пятничная игра “Шахтер” – ФК “Львов”.

Львовьянин Эрнест на 17-й минуте первым открыл счет, а дальше голевую канонаду устроила команда Роберто Де Дзерби. Голом в раздевалку под занавес первой половины игры Тете сравнял счет, а Педриньо, Бондаренко, Марлос, Степаненко и Конопля во втором тайме довели счет матча до разгромных 6:1.

В первом субботнем поединке “Верес” (Ривне) на поле луцкого стадиона “Авангард” принимал киевское “Динамо”. Дубль Вербича и гол Цыганкова решили судьбу встречи в пользу столичной команды. В этот же день “Рух” и “Ворскла” сыграли вничью 0:0, а “Колос” на выезде, благодаря голу Кариока, обыграл “Металлист-1925”.

Воскресную футбольную программу открывал матч “Заря” -“Ингулец”. Гол Фаворова принес луганчанам минимальную победу 1:0. Другой клуб, представляющий Кировоградскую область, сыграл гораздо результативнее. Голы Спинелли, Третьякова и Дубры помогли ФК “Александрия” крупно переиграть “Минай”.

“Десна” и “Мариуполь” вечером воскресенья устроили настоящую голевую перестрелку и матч закончился результативной ничьей 3:3. Дубль Кащука и гол Хромея в активе черниговчан, за “Мариуполь” забивали Арвеладзе, Юрченко и Волошин.

Завершали 17 тур в понедельник “Днепр-1” и “Черноморец” в Одессе. Днепряне в предыдущих матчах показали высокие бомбардирские качества и многие не ожидали легкой прогулки команды Игора Йовичевича в Южной Пальмире. Одесситы первыми открыли счет и решительно были настроены на игру, показывая добротный футбол. И, только несколько ошибок в обороне южан позволили “Днепру-1” выиграть со счетом 3-1 и закрепиться на третьем месте.

Лучший бомбардир первого круга Артем Довбик записал на свой счет 13-й гол в 16 матчах. Еще по голу за “Днепр-1” забивали Пихаленок и Игнатенко. За “Черноморец” красивый гол головой забил очень активный Исаенко.

Заключительный, 18 тур, осенней части чемпионата – перед ним у “Шахтера” и “Динамо” паритет, по 44 балла и одинаковая разница З/П мячей по 38. На третьем месте “Днепр-1” 37 очков и четвертой идет “Заря” с 35-ю очками.