Онлайн-выставка «Коты» – это проект, в котором приняли участие фотографы из 25 городов Украины, а так же из одиннадцати стран зарубежья.

Коты, одомашненные тысячи лет назад, стали непременным атрибутом человеческой цивилизации. Уже мало кого интересует их способность ловить мышей, ради чего, собственно, их и приручили. Люди открыли в них другие, более важные свойства. Умные, любопытные и хитрые, ласковые и мстительные, хищные и обаятельные, а еще игривые и ленивые – коты знают все о порядке в доме, во дворе, на своей территории.
Они – прекрасные помощники в детских играх.
Они скрашивают одиночество стариков.
Они способны стать центром жизни всей семьи, всего двора.
Дома, на улице – всюду, где встречаешь кота, невольно растягиваешься в улыбке. А кто устоит против мурлыкания? И вообще, в Одессе коты признаны частью экосистемы города. Наряду с нами, людьми.
Словом, коты, это наше все!
Поэтому руководство Одесского отделения Союза Фотохудожников Украины посчитало уместным начать серию онлайн выставок с такой вечной и позитивной темы, как «КОТЫ». На выставку поступило более 1500 фотографий, из которых были отобраны лучшие в номинациях:
1. «Уличные коты иногородних и зарубежных авторов».
2. «Уличные коты одесских авторов».
3. «Домашние коты всех авторов».
Первая часть онлайн-фотовыставки здесь.
Организаторы благодарят всех участников приславших работы и желают приятных просмотров!
Жюри: члены НСФХУ, Александр Синельников (куратор), Богомоленко Ирина, Гергая Георгий. К показу выставка представлена в трех альбомах:
Источник: НСФХУ Одесса