Home » Статті » Финальные игры чемпионата Украины по софтболу среди молодежи U-22

Финальные игры чемпионата Украины по софтболу среди молодежи U-22

В минувшие выходные, 10 и 11 октября, бейсбольное поле спортивно-оздоровительного комплекса «Юность» поселка Нового в Кропивницком снова стало главной софтбольной ареной страны.

На финальную часть молодежного софтбольного первенства-2020 приехали команды Донецкой и Ровенской областей, а нашу представляли первая и вторая команды области.

Хорошо укомплектованный коллектив Кировоградской области-1 на первом этапе турнира поочередно обыграл в нокаут команды Ровенской и Донецкой областей с одинаковым счетом 15-0, а вторую команду области со счетом 14-0.

Соотношение ранов после первого этапа 44-0 говорит о многом. И, в первую очередь о высокой результативности в отбивании мяча и надежной защите.

Особенно прибавила в отбивании кетчер команды Анна Ходаковская, ее хоумраны не раз радовали местных любителей софтбола и питчер Дарья Кобылянская была сильна на бите.

Вместе с Юлей они несут основную нагрузку в играх за молодежную и первую команду.

Все эти навыки приобретают спортсменки на ежедневных тренировках под руководством опытных тренеров Оксаны Шанцовой (Сидоренко), Василия Антошко и Александра Шанцова. Честно говоря, не удивлюсь, если в ближайшие два-три года первым заслуженным тренером Украины по софтболу станет женщина из Кропивницкого.

Простите за лирическое отступление, вернемся к софтболу.

В матче за третье место команда Донецкой области обыграла нашу вторую команду 11-2 и завоевала бронзовые награды.

Поздравляем с успехом прогрессирующую команду и ее тренера Юрия Галкина.

В финальном матче софтболистки команды Кировоградской области-1 выиграли у ровенских сверстниц 11-4 и завоевали золотые медали молодежного чемпионата-2020.

Две недели назад взрослая наша команда завоевала золотые награды первенства, а костяк в ней составляли софтболистки молодежки. Так что многих игроков и тренеров команды можно поздравить со вторым в сезоне чемпионством! Что мы с радостью и делаем.

Приз лучшего питчера организаторы турнира вручили Юлии Малик (Кировоград. обл-1)

Лучший защитник – Диана Вашай (Ровенская обл).

Лучший отбивающий – Виктория Крицкая (Кировоградская обл.-1).

MVP турнира заслуженно стала Анна Ходаковская (Кировоградская обл.-1).

Аня Ходаковская с дедушкой

Анонс: уже в ближайшие выходные, 16-18 октября, на этом же СОК «Юность» развернутся жаркие баталии за кубок Украины по софтболу-2020. С расписанием игр можно ознакомится в группе «Бейсбольная и софтбольная дружба Украина – Америка» или на сайте ФБСУ.

Репортаж: Виктор Дорощук