Home » Відео » Софтбол. Чемпионат Украины. Высшая лига. Дивизион «А»

Софтбол. Чемпионат Украины. Высшая лига. Дивизион «А»

28-30 августа в Кировоградской области на поле спортивного комплекса «Юность» поселка Нового проходили игры второго тура первенства страны.

В первый день тура «ОСДЮШОР-2» Кропивницкий дважды победил киевскую команду «Пантеры» со счетом 9-1 и 12-2, а «Західний вогонь» Ровно  выиграл  у луганской «НИКИ» 11-4 и 13-6. Результаты субботних встреч: «НИКА» была сильнее «Пантер» в первой игре 24-1, и во второй 14-7. В дуэли между чемпионками страны и обладательницами кубка сильнее были ровенчанки 16-11 и 11-3.

В заключительный день тура «Пантеры» крупно уступили команде из Ровно 4-23 и 1-11.

Хозяйки поля в первой игре сравнительно легко обыграли воспитанниц тренера Василия Киселя, а во второй минимально уступили со счетом 10-11.

«Західний Вогонь» практически обеспечил себе выход в главный финал чемпионата, а «НИКА» и наши софтболистки определят второго финалиста в третьем туре. Имея на три победы больше, чем у луганской команды, шансы на выход в финал у спортсменок «ОСДЮШОР-2» намного выше.

Репортаж: Виктор Дорощук